問(wèn)題已解決

打比方說(shuō)購(gòu)買的原材料100千克用了200元,那么如果最后損耗了2千克,那么材料的進(jìn)貨單價(jià)變成200除98千克。如果成品數(shù)量是200千克,做成的成品用了400元,到時(shí)候最后成品的數(shù)量只有190元,那么最后的成品單價(jià)變成是200除190千克?

84784971| 提問(wèn)時(shí)間:2018 12/13 20:36
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問(wèn),隨時(shí)問(wèn)隨時(shí)答
速問(wèn)速答
彩麗老師
金牌答疑老師
職稱:初級(jí)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,審計(jì)師
你好,你公司是生產(chǎn)什么的?一個(gè)成品的單價(jià)不應(yīng)該是200除190千克。
2018 12/13 20:41
84784971
2018 12/13 21:47
我是打個(gè)比方而已。你就說(shuō)一下我這樣的理解正確不?
彩麗老師
2018 12/13 21:50
不正確,成品單價(jià)是應(yīng)該總金額除以成品的數(shù)量,并非原材料的重量
描述你的問(wèn)題,直接向老師提問(wèn)
0/400
      提交問(wèn)題

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取
      Hi,您好,我是基于人工智能技術(shù)的智能答疑助手,如果有什么問(wèn)題可以直接問(wèn)我呦~