問(wèn)題已解決
老師,我們是商貿(mào)企業(yè)委托其他公司幫我加工生產(chǎn),原材料采購(gòu)了很多批,也銷售了不同規(guī)格的牛肉干,老師我們只需要支付給他們加工費(fèi),老師我成本怎么核算呢
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/2.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/011/09/74/19_avatar_middle.jpg?t=1714443651)
你好,成本應(yīng)包括購(gòu)入的材料費(fèi)、支付加工費(fèi)、以及其他的運(yùn)費(fèi)等
2020 04/01 14:58
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/2.jpg)
84785032 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2020 04/01 15:08
老師我怎么計(jì)算每一包產(chǎn)品的成本呢
![](https://pic1.acc5.cn/011/09/74/19_avatar_middle.jpg?t=1714443651)
立紅老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2020 04/01 15:09
你好,第一包產(chǎn)品的成本=總成本/總數(shù)量或重量*該包產(chǎn)品的數(shù)量或重量
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)