問(wèn)題已解決
您能幫我看看第三題嗎
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/7.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/011/37/06/88_avatar_middle.jpg?t=1651216677)
你好。原材料單價(jià)是150還是50啊
2021 05/27 17:47
![](https://pic1.acc5.cn/011/37/06/88_avatar_middle.jpg?t=1651216677)
梓蘇老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2021 05/27 17:47
你好。原材料單價(jià)是150還是50啊
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/7.jpg)
84784957 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2021 05/27 17:51
原材料單價(jià)是150
![](https://pic1.acc5.cn/011/37/06/88_avatar_middle.jpg?t=1651216677)
梓蘇老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2021 05/27 18:19
你好。完工的A產(chǎn)品生產(chǎn)成本6000*150+5000*20+100000/(8000)*5000-52500=1010000
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/7.jpg)
84784957 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2021 05/27 18:30
請(qǐng)問(wèn)這里為什么要減去月初在產(chǎn)品成本???
![](https://pic1.acc5.cn/011/37/06/88_avatar_middle.jpg?t=1651216677)
梓蘇老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2021 05/27 18:33
全部的費(fèi)用-在產(chǎn)品成本=完工產(chǎn)品成本
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)