某餅干糕點(diǎn)廠計(jì)劃生產(chǎn)奶油夾心禮盒包裝餅干500箱。 每箱凈重20千克,耗用面粉15.5千克單價(jià)3.40元,奶油1.2千克單價(jià)10.5元 白砂糖3.0千克單價(jià)5.80元,食用油0.3千克單價(jià)4.5元,內(nèi)膜袋20個(gè)單價(jià)0.12元,包裝盒20個(gè)單價(jià)1.80元,外包裝箱1個(gè)單價(jià)5.2元。生產(chǎn)環(huán)節(jié)工人計(jì)件工資每箱12.60元,包裝環(huán)節(jié)每箱3.5元。每箱按材料和人工費(fèi)用合計(jì)的25%預(yù)計(jì)車間制造費(fèi)用。按車間生產(chǎn)成本的40%預(yù)計(jì)期間費(fèi)用。每 箱預(yù)計(jì)出廠不含稅售價(jià)308元。要求繪制一張“產(chǎn)品定額成本預(yù)算表”。
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/9.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/011/37/06/88_avatar_middle.jpg?t=1651216677)
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)