問題已解決
廣發(fā)公司生產(chǎn)甲產(chǎn)品,每件甲產(chǎn)品耗用原材料300元。公司的年固定成本為600000元。 要求:分別畫出下列相應(yīng)圖形。 (1)公司在1000件、2000件、3000件生產(chǎn)量下的原材料成本總額圖和單位材料成本圖。 (2)公司在1000件、2000件、3000件生產(chǎn)量下的固定成本總額圖和單位固定成本圖。 請同學(xué)們利用EXCEL進(jìn)行數(shù)據(jù)歸集整理,并畫出相應(yīng)圖表
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/9.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/011/08/79/25_avatar_middle.jpg?t=1714030903)
你好,學(xué)員,這個老師可以給你計(jì)算出來,但是圖片發(fā)送不了
2021 09/15 21:47
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/9.jpg)
84785009 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2021 09/15 22:18
這個怎么算?
![](https://pic1.acc5.cn/011/08/79/25_avatar_middle.jpg?t=1714030903)
冉老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2021 09/15 22:27
(1)公司在1000件、2000件、3000件生產(chǎn)量下的原材料成本總額圖和單位材料成本圖。
在1000件生產(chǎn)量下的原材料成本總額=1000*300+600000=900000,和單位材料成本=900000/1000=900
在2000件生產(chǎn)量下的原材料成本總額=2000*300+600000=1200000,單位材料成本=1200000/1000=1200
在3000件生產(chǎn)量下的原材料成本總額=3000*300+600000=1500000,單位材料成本=1500000/1000=1500
(2)公司在1000件、2000件、3000件生產(chǎn)量下的固定成本總額圖和單位固定成本圖。
公司在1000件生產(chǎn)量下的固定成本總額=600000,單位固定成本=600000/1000=600
公司在2000件生產(chǎn)量下的固定成本總額=600000,單位固定成本=600000/2000=300。
公司在3000件生產(chǎn)量下的固定成本總額=600000,單位固定成本=600000/3000=200
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)