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老師麻煩解答下這個題32.某企業(yè)某年有關資料如下 1.利潤總額1036萬元,當期所得稅稅率25%。 2.取得國債利息收入6萬元。 3.行政罰款支出10萬元。 4.存貨賬面余額150萬元,當期計提跌價準備30萬元。 5.交易性金融資產賬面余額300萬元,其中成本200萬元,當期公允價值變動升值100萬。 6.當期計提產品保修費30萬元,預計負債余額30萬元。假定年初遞延所得稅資產和遞延所得稅負債無余額。預計未來能夠產生足夠的應納稅所得額。采用資產負債表債務法,計算本期的遞延所得稅資產、遞延所得稅負債和所得稅費用,并編制會計分錄。

84784998| 提問時間:2022 05/30 21:02
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陳詩晗老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,高級會計師
應交所得稅(1036-6+10+30-100+30)×25%=250 遞延所得稅資產80×25%=20 遞延所得稅負債100×25%=25 借,所得稅費用250+25-20 遞延所得稅資產20 貸,遞延所得稅負債25 應交所得稅250
2022 05/30 21:59
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