問題已解決

老師 老板讓給他算個(gè)賬,怎么算產(chǎn)品的成本單價(jià)? 怎么算輔助生產(chǎn)費(fèi)用合多少錢一公斤 有公式嗎?

84784970| 提問時(shí)間:2023 05/18 10:13
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時(shí)問隨時(shí)答
速問速答
小寶老師
金牌答疑老師
職稱:中級會(huì)計(jì)師,初級會(huì)計(jì)師
你好,這個(gè)沒有統(tǒng)一公式,因?yàn)槊恳活惿a(chǎn)工序是不一樣的。統(tǒng)一的邏輯原則是計(jì)算產(chǎn)品的成本,包括直接材料,直接費(fèi)用和輔助費(fèi)用
2023 05/18 10:20
小寶老師
2023 05/18 10:20
輔助生產(chǎn)費(fèi)用就是您平時(shí)發(fā)生的做好統(tǒng)計(jì)。
84784970
2023 05/18 10:30
輔助生產(chǎn)費(fèi)用指哪些
小寶老師
2023 05/18 10:30
就是你原材料以外的費(fèi)用,例如水電,物業(yè)
84784970
2023 05/18 10:35
那如果說我想算輔助生產(chǎn)費(fèi)用合多少錢一公斤,就是原材料以外的費(fèi)用合計(jì)除以產(chǎn)品產(chǎn)量嗎?
小寶老師
2023 05/18 10:39
就是所有的輔助費(fèi)用除以您的產(chǎn)成品。
84784970
2023 05/18 10:42
那出來的是產(chǎn)成品成本單價(jià)咯 怎么算單位成本
小寶老師
2023 05/18 10:43
產(chǎn)成品的單位成本就是您總的成本除以產(chǎn)品數(shù)量??偟某杀景脑牧陷o助成本和制造費(fèi)用的分?jǐn)偂?/div>
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      最新回答

      查看更多

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取
      Hi,您好,我是基于人工智能技術(shù)的智能答疑助手,如果有什么問題可以直接問我呦~