問題已解決
老師,如何算每個月的材料成本???比如本次支出5萬的包裝費,但是這個包裝費是隨著產(chǎn)品走的,甚至還有退貨,這個包裝就損耗了
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答你好,產(chǎn)品的包裝費一般直接分?jǐn)偟綆齑嫔唐返某杀旧系模?比如5萬的包裝費,有5000件產(chǎn)品,就是10元每件增加成本
2024 03/05 08:50
閱讀 108
老師,如何算每個月的材料成本???比如本次支出5萬的包裝費,但是這個包裝費是隨著產(chǎn)品走的,甚至還有退貨,這個包裝就損耗了
趕快點擊登錄
獲取專屬推薦內(nèi)容