問(wèn)題已解決
這個(gè)題目的答案跟過(guò)程謝謝
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/1.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/017/45/66/98_avatar_middle.jpg?t=1714058648)
你好,努力解答中,本題計(jì)算需要一些時(shí)間,稍后回復(fù)你。
2024 04/05 08:45
![](https://pic1.acc5.cn/017/45/66/98_avatar_middle.jpg?t=1714058648)
姜再斌 老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2024 04/05 09:57
你好,本題計(jì)算分析如下:
1月:
完成本成法
(1)單位產(chǎn)品成本=(35+5)+(20000+2000)/1000=62元/件
(2)期間成本=2000
(3)存貨成本=200*62=12400
(4)銷售成本=800*62=49600
(5)營(yíng)業(yè)利潤(rùn)=800*100-49600=30400
變動(dòng)成本法
(6)單位產(chǎn)品成本=35+5=40元/件
(7)期間成本=20000+2000=22000
(8)存貨成本=200*40=8000
(9)銷貨成本=800*40=32000
(10)營(yíng)業(yè)利潤(rùn)=800*(100-40)-22000=26000
![](https://pic1.acc5.cn/017/45/66/98_avatar_middle.jpg?t=1714058648)
姜再斌 老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2024 04/05 10:01
2月
完成本成法
(11)單位產(chǎn)品成本=(35+5)+(20000+2000)/800=67.5元/件
(12)期間成本=2000
(13)存貨成本=200*67.5=13500
(14)銷售成本=200*62+700*67.5=59650
(15)營(yíng)業(yè)利潤(rùn)=900*100-59650=30350
變動(dòng)成本法
(16)單位產(chǎn)品成本=35+5=40元/件
(17)期間成本=20000+2000=22000
(18)存貨成本=100*40=4000
(19)銷貨成本=900*40=36000
(20)營(yíng)業(yè)利潤(rùn)=900*(100-40)-22000=32000
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/1.jpg)
84784961 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2024 04/05 15:30
老師在嗎?2月的期末存貨不是100嗎?請(qǐng)問(wèn)
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/1.jpg)
84784961 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2024 04/05 15:37
為什么你13問(wèn)是200??67.5
![](https://pic1.acc5.cn/017/45/66/98_avatar_middle.jpg?t=1714058648)
姜再斌 老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2024 04/05 19:59
你好,同學(xué)。我寫錯(cuò)了。是100
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)