問題已解決

老師這個題怎么做,回答下

84784991| 提問時間:2024 04/29 13:56
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
沈潔老師
金牌答疑老師
職稱:注冊會計師,中級會計師,稅務師
你好,請稍等一下,稍后給你具體解析
2024 04/29 13:57
84784991
2024 04/29 14:33
老師怎么做的啊
沈潔老師
2024 04/29 14:50
你好,具體答案及解析如下圖:抱歉,讓你久等了 年末流動資產(chǎn)=62700*8=501600,(4)=501600(1)=501600-133200-29500-57200=281700(3)=501600-20000=481600(2)=481600-26000-73500-62500=319600(9)=62700-16500-23600=22600(7)=610000(8)=(15)=610000+200000=810000(6)=810000-501600=308400(5)=610000-481600=128400(13)=310000+72000=382000(11)=610000-382000=228000-180000=48000(10)=48000-22500-2000=23500(14)=810000-(23600+22600+16500+62700+350000)=334600(12)=334600-310000=24600
84784991
2024 04/30 06:47
老師可以給說下嗎?還是沒明白呢
84784991
2024 04/30 06:50
這句話我沒理解是什么意思,能不能再給我說一下
沈潔老師
2024 04/30 06:56
你好,年末總資產(chǎn)比年初總總產(chǎn)多20萬,就是(8)-(7)=200000,(15)-610000=200000
沈潔老師
2024 04/30 06:58
年末流動資產(chǎn)是年末流動負債的6倍,且比年初流動資產(chǎn)多2萬(4)=6*62700,(4)=(3)+20000
沈潔老師
2024 04/30 06:59
然后在根據(jù),資產(chǎn)=負債+所有者權(quán)益,鉤稽關(guān)系一個一個倒推,加油
84784991
2024 04/30 07:07
老師再把從1到15填空題說下吧,怎么得的數(shù)
沈潔老師
2024 04/30 07:17
你好,親愛的同學,我上面的解答過程已經(jīng)很清楚了,你可以試著先自己推導一遍,你只要推導出來了,以后這種題就不會錯了哦,加油
84784991
2024 04/30 07:19
這個多6倍是啥意思
84784991
2024 04/30 07:20
還有那個多20000是啥意思
沈潔老師
2024 04/30 07:22
年末流動資產(chǎn)是年末流動負債的6倍,且比年初流動資產(chǎn)多2萬(4)=6*62700,(4)=(3)+20000
84784991
2024 04/30 07:38
老師可不可以從1到14的空題從新說下,我還是沒明白呢?
沈潔老師
2024 04/30 08:05
你好,同學,這就是一個簡單的小學數(shù)學的加減法
沈潔老師
2024 04/30 08:33
(4)=62700*8=501600(期末流動資產(chǎn)是流動負債的6倍) (1)=501600-133200-29500-57200=281700(應收賬款=流動資產(chǎn)合計-其他應收-存貨-貨幣資金) (3)=501600-20000=481600(期末流動資產(chǎn)比期初流動資產(chǎn)多20000) (2)=481600-26000-73500-62500=319600(存貨=流動資產(chǎn)合計-其他應收-應收-貨幣資金) (9)=62700-16500-23600=22600(應付賬款=流動負債合計-應交稅費-短期借款) (7)=610000(資產(chǎn)=負債及所有者權(quán)益合計) (8)=(15)=610000+200000=810000(期末總資產(chǎn)比其實總資產(chǎn)多200000) (6)=810000-501600=308400(固定資產(chǎn)=總資產(chǎn)-流動資產(chǎn)合計) (5)=610000-481600=128400(固定資產(chǎn)=總資產(chǎn)-流動資產(chǎn)合計) (13)=310000+72000=382000(所有者權(quán)益=實收資本+盈余公積) (11)=610000-382000=228000-180000=48000(流動負債合計=負債及所有者權(quán)益合計-所有者權(quán)益合計) (10)=48000-22500-2000=23500(應交稅費=流動負債合計-應付賬款-短期借款) (14)=810000-(23600+22600+16500+62700+350000)=334600(所有者權(quán)益合計=負債及所有者權(quán)益合計-所有負債合計) (12)=334600-310000=24600(盈余公積=所有者權(quán)益合計-實收資本)
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費領(lǐng)取