問(wèn)題已解決
老師這道題怎么計(jì)算出來(lái)的?
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/1.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/016/34/14/75_avatar_middle.jpg?t=1715389410)
您好!
本題考核逐步結(jié)轉(zhuǎn)分步法。本月發(fā)生費(fèi)用=本步驟發(fā)生的費(fèi)用+上步驟轉(zhuǎn)來(lái)的費(fèi)用=2500+4200=6700(元)
本月該種產(chǎn)品的產(chǎn)成品成本=800+6700-600=9800(元)。
2024 05/16 00:53
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)
老師這道題怎么計(jì)算出來(lái)的?
趕快點(diǎn)擊登錄
獲取專屬推薦內(nèi)容