問題已解決
老師,制造業(yè)每月盤庫存后是使用銷售單價來計算庫存商品金額嗎。這個單價里面承擔我的期間費用嗎。
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/3.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/014/05/91/38_avatar_middle.jpg?t=1730557491)
制造業(yè)每月盤庫存后是使用購入單價來計算庫存商品金額
2024 05/22 10:59
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/3.jpg)
84785023 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2024 05/22 11:01
購入單價包含什么 我是夠進原材料還有別的費用 使用機器才能生產(chǎn)出來
![](https://pic1.acc5.cn/014/05/91/38_avatar_middle.jpg?t=1730557491)
家權(quán)老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2024 05/22 11:05
那么就是你自己結(jié)轉(zhuǎn)的計算的成本均價
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)
老師,制造業(yè)每月盤庫存后是使用銷售單價來計算庫存商品金額嗎。這個單價里面承擔我的期間費用嗎。
趕快點擊登錄
獲取專屬推薦內(nèi)容