當(dāng)前位置:財(cái)稅問題 >
實(shí)務(wù)
問題已解決
老師,您好,1斤面粉賣21.2元,已知1.56斤麥子能出1斤面粉,請(qǐng)問要1斤麥子應(yīng)賣多少錢?
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/4.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/014/33/73/16_avatar_middle.jpg?t=1653535147)
您好, 用21.2/1.56=13.59,這個(gè)是1斤麥子的賣的錢
2024 06/27 13:17
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/4.jpg)
84784964 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2024 06/27 13:22
這么簡(jiǎn)單嗎?面粉的成本=麥子的成本+推磨加工費(fèi)包裝費(fèi)+運(yùn)費(fèi)箱子其它,
![](https://pic1.acc5.cn/014/33/73/16_avatar_middle.jpg?t=1653535147)
劉艷紅老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2024 06/27 13:32
如果沒有說這方面的費(fèi)用,就是這樣算的
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/4.jpg)
84784964 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2024 06/27 14:02
如果有這一系列的費(fèi)用,應(yīng)該怎么算?
![](https://pic1.acc5.cn/014/33/73/16_avatar_middle.jpg?t=1653535147)
劉艷紅老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2024 06/27 14:03
把這些費(fèi)用減掉,再相除就可以了
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)