問題已解決
這個題怎么做啊 然后編制納稅申報表
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答你好,同學請稍后,老師正在做答
2022 11/14 15:48
泡泡醬老師
2022 11/14 16:00
業(yè)務(wù)1銷項稅額的計算是 (22600*10+11300*5+33900*20)/1.13*13%=97500
業(yè)務(wù)2銷項稅額的計算是 (3*4520+2260)/1.13*13%=1820?
業(yè)務(wù)3銷項稅額是6*2260/1.13*13%=1560 進項稅額是1130*3/1.13*13%=390?
業(yè)務(wù)4銷項稅是10*22600/1.13*13%=26000?
業(yè)務(wù)5進項稅額是22600*10*10%=22600 進項稅額轉(zhuǎn)出=22600*0.1=2260
?業(yè)務(wù)6進項稅額是780*6=4680 銷項稅是33900*10/1.13*13%=39000?
業(yè)務(wù)7銷項稅額的計算是 10*22600/1.13*13%=26000?
本月可以抵扣進項稅額是390+22600=22990
進項稅額轉(zhuǎn)出=2260
?本月銷項稅額的計算是 97500+1820+1560+26000+39000+26000=191880?
本月應(yīng)交增值稅的計算是 191880-22990+2260=171150
閱讀 309