問題已解決

這個怎么做呀

m977299168| 提問時間:2023 04/13 20:03
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
Xia老師
金牌答疑老師
職稱:初級會計師,中級會計師
同學(xué)你好,把分配表發(fā)個圖給我看下
2023 04/13 20:34
Xia老師
2023 04/13 20:46
同學(xué)你好,機修車間的計劃成本總額=3600*2.1=7560,供電車間的計劃成本總額=7200*1=7200 輔助生產(chǎn)實際成本=5768+8050=13818,成本差異=7560+7200-13818=942,
Xia老師
2023 04/13 21:05
同學(xué)你好,供電車間負(fù)擔(dān)的修理費=200*2.1=420,基本生產(chǎn)車間負(fù)擔(dān)的修理費=2600*2.1=5460,管理部分負(fù)擔(dān)的修理費=800*2.1=1680,合計7560 機修車間負(fù)擔(dān)的供電費=500,基本生產(chǎn)車間負(fù)擔(dān)的供電費=5200*1=5200,管理部分負(fù)擔(dān)的供電費1500,合計7200 成本差異,機修車間=5768+500-7560=-1292,供電車間=8050+420-7200=1270 機修車間差異調(diào)整,分配率=-1292/(3600-200)=-0.38,基本生產(chǎn)車間負(fù)擔(dān)的修理費=-0.38*2600=-988,管理部分負(fù)擔(dān)的修理費=800*-0.38=-304 供電車間差異調(diào)整,分配率=1270/(7200-500)=0.189552,基本生產(chǎn)車間負(fù)擔(dān)的供電費=5200*0.189552=985.67,管理部分負(fù)擔(dān)的供電費=1500*0.189552=284.33
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費領(lǐng)取
      Hi,您好,我是基于人工智能技術(shù)的智能答疑助手,如果有什么問題可以直接問我呦~