問題已解決

Apple老師,請問這個題怎么寫

m0710428366| 提問時間:2024 12/15 15:36
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
apple老師
金牌答疑老師
職稱:高級會計師,稅務(wù)師,CMA,中級會計師,初級會計師,注冊會計師
同學(xué)你好,我身邊沒有電腦, 我給你把解題步驟 寫在手機(jī)上??赡苡悬c(diǎn)忙。請見諒
2024 12/15 16:10
m0710428366
2024 12/15 16:16
好的老師,非常謝謝您,這是剩下的題目。老師您慢慢寫,我不著急(′??ω??
apple老師
2024 12/15 16:16
直接材料 月初=1800 本月=24000 合計=1800 加 24000=25800 完工數(shù)量=100 在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=20 合計=120 分配率=25800/120=215 轉(zhuǎn)出完工成本=215*100=21500 期末在產(chǎn)品成本=215*20=4300 單位成本=21500/100=215
apple老師
2024 12/15 16:19
燃料動力 月初=600 本月=9300 合計=9900 完工數(shù)量=100 在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=20*0.5=10 合計=110 分配率=9900/110=90 轉(zhuǎn)出完工成本=90*100=9000 期末在產(chǎn)品成本=90*20*0.5=900 單位成本=9000/100=90
apple老師
2024 12/15 16:20
直接人工 月初=1000 本月=7910 合計=8910 完工數(shù)量=100 在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=20*0.5=10 合計=110 單位成本=8910/110=81 轉(zhuǎn)出完工成本=81*100=8100 期末在產(chǎn)品成本=81*20*0.5=810
apple老師
2024 12/15 16:21
制造費(fèi)用 月初=700 本月=4250 合計=4950 完工數(shù)量=100 在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=20*0.5=10 合計=110 單位成本=4950/110=45 轉(zhuǎn)出完工成本=45*100=4500 期末在產(chǎn)品成本=45*20*0.5=450
apple老師
2024 12/15 16:22
第一車間寫完了 接下來第二車間
apple老師
2024 12/15 16:32
第一車間轉(zhuǎn)入 =21500+9000+8100+4500=43100 直接材料 月初=2500 本月=43100 合計=2500+43100=45600 完工數(shù)量=130 在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=30 合計=160 單位成本=45600/160=285 轉(zhuǎn)出完工成本=285*130=37050 期末在產(chǎn)品成本=285*30=8550
apple老師
2024 12/15 16:33
燃料動力 月初=915 本月=3000 合計=3915 完工數(shù)量=130 在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=30*0.5=15 合計=145 單位成本=3915/145=27 轉(zhuǎn)出完工成本=27*130=3510 期末在產(chǎn)品成本=27*30*0.5=405
apple老師
2024 12/15 16:36
直接人工 月初=1125 本月=2500 合計=3625 完工數(shù)量=130 在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=30*0.5=15 合計=145 單位成本=3625/145=25 轉(zhuǎn)出完工成本=25*130=3250 期末在產(chǎn)品成本=25*30*0.5=375
apple老師
2024 12/15 16:37
制造費(fèi)用 月初=875 本月=1300 合計=2175 完工數(shù)量=130 在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=30*0.5=15 合計=145 單位成本=2175/145=15 轉(zhuǎn)出完工成本=15*130=1950 期末在產(chǎn)品成本=15*30*0.5=225
apple老師
2024 12/15 16:38
第二車間結(jié)束 開始第三車間 轉(zhuǎn)入成本 =30750+3510+3250+1950=39460
apple老師
2024 12/15 16:42
直接材料 月初=5291 本月=39460 合計=44751 完工數(shù)量=160 在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=50 合計=210 單位成本=44751/210=213.1 轉(zhuǎn)出完工成本=213.1*160=34096 期末在產(chǎn)品成本=213.1*50=10655
apple老師
2024 12/15 16:43
燃料動力 月初=1250 本月=5400 合計=6650 完工數(shù)量=160 在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=50*0.6=30 合計=190 單位成本=6650/190=35 轉(zhuǎn)出完工成本=35*160=5600 期末在產(chǎn)品成本=35*50*0.6=1050
apple老師
2024 12/15 16:44
直接人工 月初=1360 本月=3200 合計=4560 完工數(shù)量=160 在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=50*0.6=30 合計=190 單位成本=4560/190=24 轉(zhuǎn)出完工成本=24*160=3840 期末在產(chǎn)品成本=24*50*0.6=720
apple老師
2024 12/15 16:45
制造費(fèi)用 月初=1130 本月=2100 合計=3230 完工數(shù)量=160 在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=50*0.6=30 合計=190 單位成本=3230/190=17 轉(zhuǎn)出完工成本=17*160=2720 期末在產(chǎn)品成本=17*50*0.6=510
apple老師
2024 12/15 16:49
還原表一會給你寫。 我先出去一下。半小時后回來。請見諒
apple老師
2024 12/15 18:39
同學(xué)你好。你看能否看清。我找了一個電腦。給你寫了。 果然手算容易錯
m0710428366
2024 12/15 20:37
謝謝老師,真的辛苦老師了!
apple老師
2024 12/15 20:46
不客氣,同學(xué)。感謝你的信任 專門來找我。 我們一起學(xué)習(xí)一起進(jìn)步
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取
      Hi,您好,我是基于人工智能技術(shù)的智能答疑助手,如果有什么問題可以直接問我呦~