關(guān)閉
免費問答
問答首頁
話題廣場
精華問答
登錄
注冊
發(fā)現(xiàn)問答
分享他人的知識經(jīng)驗
最新回答
熱門回答
類別:
全部
實務(wù)
稅務(wù)
初級職稱
中級職稱
CPA
稅務(wù)師
CMA
建筑
事業(yè)單位
財務(wù)軟件
Excel
4.紅星公司2019年銷售收入為100000元,成本總額為85000元,其中:固定成本45000元,產(chǎn)品單價仍為20元/件。要求: ⑴計算2012年該公司的保本點; ⑵計算企業(yè)安全邊際指標和保本作業(yè)率; ⑶若2013年計劃實現(xiàn)目標利潤15000元,則目標銷售額應(yīng)為多少?
朱立老師
??|
提問時間:12/15 17:14
#CMA#
銷量100000/20=5000 單位變動成本=(85000-45000)/5000=8 ⑴計算2012年該公司的保本點銷售量=45000/(20-8)=3750 ⑵計算企業(yè)安全邊際量=5000-3750=1250和保本作業(yè)率=3750/5000=0.75 ⑶若2013年計劃實現(xiàn)目標利潤15000元,則目標銷售額應(yīng)為(15000+45000)/(20-8)*20=100000
?閱讀? 3044
?收藏? 13
2.企業(yè)第一年生產(chǎn)乙產(chǎn)品600件,單位售價200元,銷售500件,單位產(chǎn)品生產(chǎn)成本:直接材料65元,直接人工25元,變動制造費用10元,固定制造費用總額12 000元,單位變動銷售及管理費用10元,固定銷售及管理費用8 000元,計算兩種成本法下的營業(yè)利潤。
朱朱老師
??|
提問時間:12/15 15:20
#CMA#
您好,稍等,解答過程中
?閱讀? 3120
?收藏? 0
某企業(yè)2019年產(chǎn)銷某產(chǎn)品50000件,銷售單價50元,單位變動生產(chǎn)成本25元,固定成本總額500000元,單位產(chǎn)品變動銷售及管理費用2.5元,固定銷售及管理費用400000元。 要求: 計算該種產(chǎn)品的單位貢獻毛益、貢獻毛益總額、貢獻毛益率。
朱朱老師
??|
提問時間:12/15 15:02
#CMA#
您好,解答如下 單位變動成本=25+2.5=22.5 單位邊際貢獻=50-22.5=27.5 貢獻毛益總額=27.5*50000=1375000 貢獻毛益率=27.5/50=55%
?閱讀? 3114
?收藏? 13
這里有管理會計師初級的課程嗎
新新老師
??|
提問時間:12/15 14:39
#CMA#
課程請咨詢官網(wǎng)客服
?閱讀? 2987
?收藏? 0
料工費的投入,本年較去年同期增長,表示什么,怎么分析?
易 老師
??|
提問時間:12/15 12:13
#CMA#
同比增長率=(本期數(shù)-同期數(shù))÷同期數(shù)×100%。 1.同比增長是指和上一時期、上一年度或歷史相比的增長(幅度)。注意與同比增長率有一定的區(qū)別,同比增長率一般是指和上一年同期相比較的增長率。某個指標的同比增長率=(現(xiàn)年的某個指標的值-上年同期這個指標的值)/上年同期這個指標的值。某個指標的同期比=(本年的某個指標的值-去年同期這個指標的值)/去年同期這個指標的值! 2.即:同比增長率=(本年的指標值-去年同期的值)÷去年同期的值*100%,同比增長率,一般是指和去年同期相比較的增長率。 3.同比增長率,在報表中,通??s寫為(YoY+%)一般是指和去年同期相比較的增長率。同比增長 和上一時期、上一年度或歷史相比的增長(幅度)。發(fā)展速度由于采用基期的不同,可分為同比發(fā)展速度、環(huán)比發(fā)展速度和定基發(fā)展速度。
?閱讀? 3305
?收藏? 14
老師,請問這道題怎么做
Anan老師
??|
提問時間:12/15 10:10
#CMA#
同學,你好! (1)計算20X9年12月的下列差異; 直接材料價格差異(原材料L)=(36480/4800-7)*4840=2904 直接材料數(shù)量差異(原材料L)=(4840-965*5)*7=105 直接材料成本差異(原材料L)=4840*36480/4800-965*5*7=3009 并對計算結(jié)果進行分析 :屬于不利差異 (2)計算20X9年12月的下列差異; 直接人工工資率差異=(9.2-9)*4000=800 直接人工工時耗用量差異=(4000-965*4)*9=1260 直接人工成本差異=4000*9.2-965*4*9=2060 并對計算結(jié)果進行分析:不利差異 (3)計算20X9年12月的下列差異; 變動制造費用分配率差異=(11900/4000-3)*4000=-100 變動制造費用效率差異=(4000-965*4)*3=420 變動制造費用差異=11900-965*4*3=320,主要是效率差異導致 并對計算結(jié)果進行分析:不利差異 (4)計算20X9年12月的下列差異; 固定制造費用開支差異 =19800-1000*4*5=-200 固定制造費用生產(chǎn)能力利用差異=1000*4*5-4000*5=0 固定制造費用效率差異=4000*5-965*4*5=700 固定制造費用差異=19800-965*4*5=500 并對計算結(jié)果進行分析:不利差異,主要是效率差異導致。 希望可以幫助到您O(∩_∩)O~ 每天努力,就會看到不一樣的自己,加油!
?閱讀? 2945
?收藏? 12
老師請問這個到底哪個答案正確?有的是BC
解芳芳
??|
提問時間:12/15 09:44
#CMA#
C選項不對,因為是賒銷,不涉及現(xiàn)金收支,也就不影響現(xiàn)金流。 A選項是對的,收到銀行利息,借銀行存款30,而銀行存款屬于現(xiàn)金及現(xiàn)金等價物,也就是現(xiàn)金流入,引起現(xiàn)金流增加。
?閱讀? 2996
?收藏? 13
老師,請問第四題怎么做
馬老師
??|
提問時間:12/15 02:36
#CMA#
個人所得稅應(yīng)該是500-220等于280 280*20%=56萬
?閱讀? 2994
?收藏? 13
麻煩老師幫我看下這個題怎么寫呢?五星好評
夕夕老師
??|
提問時間:12/15 01:24
#CMA#
同學你好,請稍等稍等哦
?閱讀? 2869
?收藏? 12
老師,請問這道題怎么做
夕夕老師
??|
提問時間:12/14 22:07
#CMA#
同學您好,請稍等稍等哦
?閱讀? 2818
?收藏? 0
老師,請問這道題怎么做
璐媛
??|
提問時間:12/14 22:05
#CMA#
同學您好答案詳見圖片。
?閱讀? 2818
?收藏? 0
老師,請問這道題怎么做
夕夕老師
??|
提問時間:12/14 21:46
#CMA#
同學您好,請稍等稍等哦
?閱讀? 2851
?收藏? 9
老師,請問第三道題怎么做
清風老師
??|
提問時間:12/14 21:12
#CMA#
你好同學,正在測算哈
?閱讀? 2982
?收藏? 13
老師,請問第二題怎么做
土豆老師
??|
提問時間:12/14 21:03
#CMA#
你好同學,上市股息紅利滿一個月不滿12個月減半征收個人所得稅20000*0.5*0.2=2000,非上市股息紅利所得正常交個稅7000*0.2=1400,個人存款利息所得免個人所得稅,合計繳納個稅3400元
?閱讀? 2908
?收藏? 6
老師,請問這道題怎么做
夕夕老師
??|
提問時間:12/14 20:51
#CMA#
同學您好,請稍等稍等哦
?閱讀? 3023
?收藏? 13
老師,請問這道題怎么做
夕夕老師
??|
提問時間:12/14 20:34
#CMA#
同學您好,請稍等稍等哦
?閱讀? 2870
?收藏? 12
老師,請問這道題怎么做
夕夕老師
??|
提問時間:12/14 20:30
#CMA#
同學您好,請稍等稍等哦
?閱讀? 2849
?收藏? 12
老師,小微企業(yè)沒有什么業(yè)務(wù),也需要建賬嗎?怎么建賬報稅。謝謝
易 老師
??|
提問時間:12/14 13:20
#CMA#
你是要在財務(wù)軟件中新建帳套嗎? 手工做的話,是新開的公司嗎?新開的直接一筆筆記就可以了啊,再把這個做到財務(wù)軟件中。不過財務(wù)軟件中要新建帳套,把帳套號啊 名稱啊之類的,還有一些選項 ,你根據(jù)公司實際情況按照提示一步步走就可以了。然后啟用帳套,就可以記賬了。 要是不是新開的公司的話,得把各個科目的余額整明白了,新建帳套后有個期初余額錄入,可以在那里填數(shù)據(jù),但是要試算平衡了才行。
?閱讀? 3093
?收藏? 13
老師,小微企業(yè)今年就開一次幾千元的普票,需要報企業(yè)年稅嗎?怎么報?謝謝啦
郭老師
??|
提問時間:12/13 19:28
#CMA#
需要 單位有什么具體的業(yè)務(wù)嗎?除了這個收入,有成本費用嗎?
?閱讀? 2992
?收藏? 13
下列各項關(guān)于人單合-雙贏模式的營運體系中,不屬于該營運體系的是()。 A.交互用戶 B.預(yù)實零差 C.人力資源 D.人單合一 請問正確答案上哪個?謝謝
樸老師
??|
提問時間:12/13 17:01
#CMA#
同學你好 段暄題還是多選題
?閱讀? 3016
?收藏? 13
怎么統(tǒng)計分錄,救救我
暖暖老師
??|
提問時間:12/13 10:17
#CMA#
1借原材料-甲材料25000 -乙材料24000 貸銀行存款49000
?閱讀? 3261
?收藏? 14
假設(shè)一家公司雇傭了一位財務(wù)顧問來幫助評估是否應(yīng)該推出一條新的產(chǎn)品線。咨詢費用是否應(yīng)被視為該項目的相關(guān)現(xiàn)金流?解釋你的理由。
木木老師
??|
提問時間:12/12 22:29
#CMA#
你好,同學 這個是否投產(chǎn)。這個評估費都會產(chǎn)品 那么不作為相關(guān)流量
?閱讀? 3008
?收藏? 13
10. 哪一項成本不是項目的相關(guān)現(xiàn)金流? A. 融資成本 B. 機會成本 C. 副作用 D. 凈周轉(zhuǎn)金
王超老師
??|
提問時間:12/12 21:30
#CMA#
你好 這個要選C. 副作用
?閱讀? 3206
?收藏? 13
9.哪一個描述不是應(yīng)用投資回收期做出資本預(yù)算決策的缺點。 A.忽略貨幣的時間價值 B. 需要任意的截止期。 C. 忽略截止日期之后的現(xiàn)金流。 D.易于理解
木木老師
??|
提問時間:12/12 21:29
#CMA#
你好,同學 你這里選擇b
?閱讀? 3015
?收藏? 13
8. 金屬軸承公司,是一家年輕的初創(chuàng)公司。未來9年不會對該股票支付股息,因為該公司需要將其收益返還以推動增長。該公司將從今天起10年內(nèi)支付每股17美元的股息,此后每年將股息增加3.9%。如果這只股票所需的回報率為 12.5%,那么當前的股價是多少?
兮兮老師
??|
提問時間:12/12 21:26
#CMA#
尊敬的學員您好!參考一下。 價格=17*(1+3.9%)/(12.5%-3.9%)
?閱讀? 3262
?收藏? 0
7. 翰德公司明年將派發(fā)每股3.28美元的股息。該公司承諾永久每年增加3.85%的股息。如果你要求你的投資回報率為10%,你今天要為公司的股票支付多少錢?
小默老師
??|
提問時間:12/12 21:24
#CMA#
你好,同學 股票支付=3.28/(10%-3.83%)
?閱讀? 3001
?收藏? 13
6.Workman Software在市場上擁有6.4%的息票債券,期限為18年,債券每半年支付一次,目前以面值的94.31%出售。債券的到期收益率是多少?
土豆老師
??|
提問時間:12/12 21:23
#CMA#
你好同學 根據(jù)題目面值設(shè)為1000,那么現(xiàn)價為943.1元。計息期票面利率是0.064/2=0.032 ,1000*0.032*(P/A,I 36)+1000*(P/F,I 36)=943.1,根據(jù)插值法即可計算出。
?閱讀? 3869
?收藏? 16
5. 如果銀行每月收取13.1%的復利,那么貸款的實際年利率是多少? a. 10.85% b . 12.74% c . 13.92% d . 16.60%
王超老師
??|
提問時間:12/12 21:22
#CMA#
你好 貸款的實際年利率是13.92%
?閱讀? 3140
?收藏? 0
4. 銀行為你提供一筆年利率為6.8%的5年期8萬美元貸款。你每年要還多少貸款? a. 19406 b . 26682 c . 27492 d . 29561
王超老師
??|
提問時間:12/12 21:20
#CMA#
你好 我算出來是18918.72,這個要選擇A的
?閱讀? 3338
?收藏? 10
3、你希望在兩年后畢業(yè)時獲得1萬美元。你計劃以9%的利率投資,直到你有6萬美元。從現(xiàn)在起你要等多久? A.20.79年 B.22.79年 C.30.30年 D.32.30年
木木老師
??|
提問時間:12/12 21:19
#CMA#
你好,同學 1×(F/P,9%,n)=6 查教材系數(shù)表計算一下n
?閱讀? 2960
?收藏? 6
上一頁
1
...
75
76
77
78
79
...
127
下一頁
速問速答
沒有找到問題?直接來提問