問題已解決
這個題怎么做啊 求求了
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/5.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/010/51/45/06_avatar_middle.jpg?t=2025020617)
您好題目較長,稍后為您提供完整解題過程
2020 09/24 07:15
![](https://pic1.acc5.cn/010/51/45/06_avatar_middle.jpg?t=2025020617)
球球老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2020 09/24 09:07
甲產(chǎn)品定額費用=100*20=2000
乙產(chǎn)品定額費用=200*15=3000
甲產(chǎn)品計劃成本=60000*2000/(2000+3000)=24000
乙產(chǎn)品計劃成本=60000*3000/(2000+3000)=36000
制造費用計劃成本=10000
供水車間計劃成本=3000
供電車間計劃成本=5000
管理費用計劃成本=4000
銷售機構(gòu)計劃成本=5000
總計計劃成本=60000+10000+3000+5000+4000+5000=87000
發(fā)出材料結(jié)轉(zhuǎn)超值差異=87000*0.02=1740
借:生產(chǎn)成本——甲 23520
——乙 35280
制造費用9800
輔助生產(chǎn)成本——供水 2940
——供電 4900
管理費用 3920
銷售費用 4900
貸:原材料 87000
材料成本差異 1740
![](https://pic1.acc5.cn/010/51/45/06_avatar_middle.jpg?t=2025020617)
球球老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2020 09/24 09:21
應(yīng)該的,希望對您有所幫助,還望五星好評哦
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/5.jpg)
84785025 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2020 09/24 07:50
請盡快呀 謝謝謝謝謝謝
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/5.jpg)
84785025 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2020 09/24 09:09
謝謝老師?。?!
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)