問題已解決
老師,這個(gè)題怎么做,麻煩了
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/7.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/010/08/79/95_avatar_middle.jpg?t=1733968385)
A材料分配里律師3250*30/(500*2+1*300)=75
甲產(chǎn)品分配=500*2*75=75000
乙產(chǎn)品分配=300*1*75=22500
2022 03/07 16:18
![](https://pic1.acc5.cn/010/08/79/95_avatar_middle.jpg?t=1733968385)
暖暖老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2022 03/07 16:20
B材料分配率是2400*10/(300*1+200*1.5)=40
乙產(chǎn)品分配300*1*40=12000
丙產(chǎn)品分配=200*1.5*40=12000
![](https://pic1.acc5.cn/010/08/79/95_avatar_middle.jpg?t=1733968385)
暖暖老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2022 03/07 16:21
甲產(chǎn)品成本是500*2*30+75000=105000
乙產(chǎn)品成本時(shí)300*1*30+22500=31500
并產(chǎn)品成本是200*15*10+12000=42000
![](https://pic1.acc5.cn/010/08/79/95_avatar_middle.jpg?t=1733968385)
暖暖老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2022 03/07 16:22
借生產(chǎn)成本-甲產(chǎn)品105000
-乙產(chǎn)品31500
-丙產(chǎn)品42000
貸原材料178500
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)