問題已解決

老師,您好,我們是制造業(yè),生產(chǎn)姜泥和出售鮮姜,我們把從庫房領(lǐng)用出來的鮮姜經(jīng)過水洗 ,好姜呢直接出售,爛的和姜霸就進(jìn)入深加工車間制作姜泥,我想知道爛的和姜霸成本按多少錢計算?(鮮姜采購時0.7元一斤),麻煩幫我找一個有這方面經(jīng)驗的專業(yè)的老師

84784984| 提問時間:2022 04/20 06:10
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
小雯子老師
金牌答疑老師
職稱:初級會計師,中級會計師
你好從庫房領(lǐng)用時是好壞一起領(lǐng)還是只領(lǐng)好的
2022 04/20 07:07
小雯子老師
2022 04/20 07:08
既然都用上了成本進(jìn)價不變的話就按0.7每斤
84784984
2022 04/20 07:42
領(lǐng)的好姜,洗的時候會跳出一部分不好的姜,好姜直接出售,不好的姜做成姜泥。
小雯子老師
2022 04/20 08:24
你好!可以選擇將總數(shù)減出售好姜的數(shù)量余下的就是爛姜和姜霸的成本!
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取
      Hi,您好,我是基于人工智能技術(shù)的智能答疑助手,如果有什么問題可以直接問我呦~