問題已解決

老師,您好,我們是制造業(yè),生產姜泥和出售鮮姜,我們把從庫房領用出來的鮮姜經過水洗 ,好姜呢直接出售,爛的和姜霸就進入深加工車間制作姜泥,我想知道爛的和姜霸成本按多少錢計算?(鮮姜采購時0.7元一斤)

84785037| 提問時間:2023 01/28 10:38
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
李老師2
金牌答疑老師
職稱:中級會計師,初級會計師,CMA
爛姜和姜霸成本是按每斤0.7元計算的。比如,如果采購了10斤鮮姜,其中3斤是爛姜或姜霸,那么這3斤的成本就是2.1元(3斤乘以0.7元)。 另外需要指出的是,姜的價格一般都會受與季節(jié)、地區(qū)等多種因素的影響,所以生產時價格也可以根據市場變化來調整。同時,要注意的是,養(yǎng)姜的方法和管理也會決定其價格,所以生產企業(yè)要重視農戶的養(yǎng)姜方式,以促進價格變化。 此外,為了保證鮮姜的質量,從實際出發(fā),應該在采購前對鮮姜進行及時檢測,不僅要檢查它的質量,還要檢查它的菌落和殘渣等,以確保鮮姜的安全性。另外,在運輸過程中也應該加強管理,有效地確保鮮姜能夠安全地運輸?shù)街付ǖ牡攸c。
2023 01/28 10:44
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      Hi,您好,我是基于人工智能技術的智能答疑助手,如果有什么問題可以直接問我呦~