問(wèn)題已解決

某企業(yè)一般納稅人增值稅率13% 2020年度有關(guān)經(jīng)營(yíng)情況為(1)實(shí)現(xiàn)產(chǎn)品銷售收入2000萬(wàn)元,取得國(guó)債利息收入100萬(wàn)元 ,(2)產(chǎn)品銷售成本1200萬(wàn)元 產(chǎn)品銷售費(fèi)用65萬(wàn)元 (3)管理費(fèi)用135萬(wàn)元 其中業(yè)務(wù)招待費(fèi)30萬(wàn)元 (4)營(yíng)業(yè)外支出100萬(wàn)元 其中包括發(fā)生的公益性捐贈(zèng)支出80萬(wàn)元根據(jù)所給材料計(jì)算器2020年應(yīng)繳納的企業(yè)所得稅 ,解出來(lái) 重賞

84785027| 提問(wèn)時(shí)間:2022 06/04 16:46
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問(wèn),隨時(shí)問(wèn)隨時(shí)答
速問(wèn)速答
家權(quán)老師
金牌答疑老師
職稱:稅務(wù)師
會(huì)計(jì)利潤(rùn)= 2000+100-1200-65-135-100=600 納稅調(diào)減項(xiàng)目:國(guó)債利息收入免稅,調(diào)減100 納稅調(diào)增項(xiàng)目: 業(yè)務(wù)招待費(fèi)30*60%=18>2000*0.005=10,調(diào)增30-10=20 公益性捐贈(zèng)支出80<2000*12%=240,可以據(jù)實(shí)扣除 2020年應(yīng)繳納的企業(yè)所得稅=(600-100+20)*0.25=130
2022 06/04 16:54
描述你的問(wèn)題,直接向老師提問(wèn)
0/400
      提交問(wèn)題

      相關(guān)問(wèn)答

      查看更多

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取