問題已解決
題目如下圖所示,麻煩能按照規(guī)范的格式寫清楚具體步驟的老師接。不要直接列表格計算了啊,只有結(jié)果真的看不懂,謝謝了!10點之前完成題目即可,辛苦了
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/9.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/016/28/94/80_avatar_middle.jpg?t=1671521039)
同學(xué)你好,正在計算中,請稍等
2022 12/28 07:06
![](https://pic1.acc5.cn/016/28/94/80_avatar_middle.jpg?t=1671521039)
李某某老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2022 12/28 07:08
。
約當(dāng)總產(chǎn)量:
1步驟、直接材料:550+100+100+150=900
直接人工、制造費用:550+100*0.5+100+150=850
2步驟、直接材料550+100+150=800
直接人工,制造費用:550+100*0.5+150=750
3步驟、直接材料550+150=750
直接人工,制造費用:550+150*0.5=625
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/9.jpg)
84784989 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2022 12/28 07:58
老師,表格中數(shù)據(jù)是怎么算了出的呢?
![](https://pic1.acc5.cn/016/28/94/80_avatar_middle.jpg?t=1671521039)
李某某老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2022 12/28 08:03
同學(xué)你好,。表格中的數(shù)據(jù)。期初和本期是根據(jù)題目給定的。單位成本是根據(jù)合計的成本除以約當(dāng)產(chǎn)量計算出來了
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/9.jpg)
84784989 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2022 12/28 08:09
那請問最后這兩行呢?
![](https://pic1.acc5.cn/016/28/94/80_avatar_middle.jpg?t=1671521039)
李某某老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2022 12/28 08:18
單位成本根據(jù)約當(dāng)產(chǎn)量已經(jīng)計算出來。然后本月完工是550。就可以計算出完工產(chǎn)品的。用成本合計減去完工產(chǎn)品的。就是在產(chǎn)品的
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)