問題已解決
請老師盡快解答,謝謝
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/0.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/016/56/43/55_avatar_middle.jpg?t=1678417598)
你好,具體哪里有問題呢
2023 04/27 13:56
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/0.jpg)
84784990 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2023 04/27 13:58
都有問題
![](https://pic1.acc5.cn/016/56/43/55_avatar_middle.jpg?t=1678417598)
唐維文 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 04/27 14:18
1.(1)總銷售收入=3000*60+4000*30==300000元
加權(quán)平均邊際貢獻(xiàn)率=0.4*30000*60/300000+0.3*40000*30/300000=36%保本點銷售額=90000/36%=250000元
A產(chǎn)品的保本點銷售額=250000*180000/300000=150000元,保本點銷售量=150000/60=2500件
B產(chǎn)品的保本點銷售額=250000*120000/300000=100000
保本點銷售量=100000/30=3333件
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/0.jpg)
84784990 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2023 04/27 15:11
這是沒了???
![](https://pic1.acc5.cn/016/56/43/55_avatar_middle.jpg?t=1678417598)
唐維文 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 04/27 15:32
你好,看下老師的圖片
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/0.jpg)
84784990 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2023 04/27 16:03
老師,您至少能把第一題做完嗎?
![](https://pic1.acc5.cn/016/56/43/55_avatar_middle.jpg?t=1678417598)
唐維文 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 04/27 16:16
A產(chǎn)品的利潤=3000*60*40%-90000*18/30=18000
B產(chǎn)品的利潤=4000*30*30%-90000*12/30=0
![](https://pic1.acc5.cn/016/56/43/55_avatar_middle.jpg?t=1678417598)
唐維文 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 04/27 16:17
這一措施劃算,因為A產(chǎn)品的邊際貢獻(xiàn)為40%,大于B產(chǎn)品的邊際貢獻(xiàn)30%
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)