問題已解決

麻煩了,解答一下,謝謝

84785044| 提問時間:2023 11/25 16:23
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
姜再斌 老師
金牌答疑老師
職稱:中級會計師,初級會計師,稅務師
你好,本題需要一些時間,稍后回復,請耐心等待。
2023 11/25 19:06
姜再斌 老師
2023 11/25 19:09
你好,感謝你的耐心等待,本題解析: 一、單選 1、A 2、B 3、D 4、B? 5、D? 6、B? 7、D? ?8、A? 9、C 10、C? ?11、D? 12、C 13、D? 14、 B? 15、A? ?16、 A? ?17、C? 18、A 19、C? ?20、D 二、多選 1、ABC? 2、ABCD 3、BC 4、ABC? 5、ACD 6、AB 7、AC 8、ABC 9、ABD 10、AD 三、判斷 1、錯? ?2、對? 3、錯? 4、錯 5、錯? 6、錯 7、對 8、對、9、錯 10、錯 四、 1、 (1) 借:銀行存款84240 貸:主營業(yè)務收入72000 ? ? ? ?應交稅費-應交增值稅(銷項稅額)12240 (2) 借:應收賬款-B70200 貸:主營業(yè)務收入60000 ? ? ? ?應交稅費-應交增值稅(銷項稅額)10200 (3) 借:銀行存款69000 ? ? ? ?財務費用1200 貸:應收賬款-B70200 (4) 借:主營業(yè)務收入7200 ? ? ? ?應交稅費-應交增值稅(銷項稅額)1224 貸:銀行存款8424 3月份主營業(yè)務收入=72000+60000-7200=124800
84785044
2023 11/25 19:31
后面的吶
姜再斌 老師
2023 11/25 19:37
你好同學請,需要一些時間計算,請稍等
姜再斌 老師
2023 11/25 20:03
2、 (1)A材料的入賬價值與單位采購成本 賬價值=4000*800+50000+12000+13900=3275900元 單位采購成本=3275900/(4000-5)=820元/噸 (2)采購A材料的會計分錄? 借:原材料3275900 ? ? ? ?應交稅費-應交增值稅(進項稅額)544000 貸:銀行存款3819900 (3)A材料的加權平均單價 加權平均單價=(77905+3275900)/(4000-5+100)=819元/噸 (4)領用材料的會計分錄 借:生產成本1310400(1600*819) 貸:原材料1310400 借:在建工程383292 貸:原材料327600 ? ? ? ?應交稅費-應交增值稅(進項稅額轉出)55692 3、 (1)接受設備投資會計分錄: 借:固定資產2319 貸:實收資本2319 (2)計算折舊,年數(shù)總各法,年限5年,凈殘值69 08年折舊=(2319-69)*5/15=750 09年折舊=(2319-69)*4/15=600 10年折舊=(2319-69)*3/15=450 (3)計算出售設備凈損益 已知:截止2010年12月31日,累計折舊=750+600+450=1800,設備賬面價值=2319-1800=519,清理費2萬元,收到價款371萬元, 則,出售設備凈損益=371-519-2=-150萬元 (4)出售設備會計分錄 借:固定資產清理521(519+2) ? ? ? ?累計折舊1800 貸:固定資產2319 ? ? 銀行存款2 借:銀行存款371 ? ? ? ?營業(yè)外支出150 貸:固定資產清理521
姜再斌 老師
2023 11/25 21:22
第4題? 詳細解析請看圖片
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取