問題已解決

怎么計算該企業(yè)本年度應(yīng)繳納的企業(yè)所得稅

84784953| 提問時間:2023 12/28 11:34
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
彭魚宴老師
金牌答疑老師
職稱:中級會計師,稅務(wù)師
利潤總額=9100-6500+400-330+20-50-1500-700-300+50-100=90 國債利息調(diào)減20 福利費限額=1000*14%=140不調(diào)整 工費經(jīng)費限額=1000*2%=20不調(diào)整 教育經(jīng)費限額=1000*8%=80不調(diào)整 廣告費限額=(9100+400)*15%=1425不調(diào)整 招待費限額1=(9100+400)*0.005=47.5,限額2=100*60%=60,調(diào)增52.5萬元 直接捐贈調(diào)增10萬元 稅收滯納金調(diào)增8萬元 應(yīng)納稅所得額=90-20+52.5+10+8=140.5 所得稅=140.5*25%=35.125
2023 12/28 11:43
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      最新回答

      查看更多

      您有一張限時會員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費領(lǐng)取