問(wèn)題已解決
表格中現(xiàn)金進(jìn)流量怎么計(jì)算呢?為什么表格里要重復(fù)列式銷(xiāo)售收入稅后收入現(xiàn)金凈流量也列了兩行為什么要這樣子重復(fù)上司稅后租金年列了良好。
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/4.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/017/98/85/77_avatar_middle.jpg?t=1725971367)
您好,看看題目給你解答,表格里的數(shù)據(jù)由自己填,考試時(shí)不限制、也不給分。只要現(xiàn)金凈流量及以下正確就行
2024 05/23 14:29
![](https://pic1.acc5.cn/017/98/85/77_avatar_middle.jpg?t=1725971367)
小愛(ài)老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2024 05/23 14:50
年折舊=8000*(1-5%)/4=1900? ? ? ? ? ? ? ? ? ?2018-2020年折舊抵稅1900*25%=475
3年后賬面價(jià)值=8000-1900*3=2300? ?變現(xiàn)損益納稅=(3600-2300)*25%=325
2016-2019年喪失對(duì)外稅后租金收入=120*75%=90
墊支營(yíng)運(yùn)資本:2017年24000*0.5*20%=2400? ?
2018年24000*1.05*0.5*20%-2400=120
2019年24000*1.05*1.05*0.5*20%-2400-120=126
2020年回收營(yíng)運(yùn)資本2400+120+126=2646
稅后銷(xiāo)售收入:2018年24000*0.5*75%=9000? ??
2019年24000*1.05*0.5*75%=9450? ?
2020年24000*1.05*1.05*0.5*75%=9922.5
稅后付現(xiàn)成本:2018年(24000*0.3+24000*0.5*10%+400)*75%=6600
2019年(24000*1.05*0.3+24000*1.05*0.5*10%+500)*75%=6990
2020年(24000*1.05*1.05*0.3+24000*1.05*1.05*0.5*10%+600)*75%=7395.75
現(xiàn)金凈流量:
2016:-8000-90=-8090
2017:-90-2400=-2490
2018:475-90-120+9000-6600=2665
2019:475-90-126+9450-6990=2719
2020:475+3600-325+9922.5-7395.75+2646=8922.75
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)