問(wèn)題已解決

請(qǐng)問(wèn)第3小問(wèn)計(jì)算過(guò)程怎么寫,謝謝

84785000| 提問(wèn)時(shí)間:2024 06/24 23:35
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問(wèn),隨時(shí)問(wèn)隨時(shí)答
速問(wèn)速答
沈潔老師
金牌答疑老師
職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師
你好,請(qǐng)稍等一下,稍后給你具體解析
2024 06/25 07:22
沈潔老師
2024 06/25 07:32
第(3)問(wèn), 第一年,股利支付=3600*60%=2160萬(wàn)元,利潤(rùn)留存=3600-2160=1440萬(wàn)元,外部籌資額=2500-1440=1060萬(wàn)元 第二年,股利支付=3800*60%=2280萬(wàn)元,利潤(rùn)留存=3800-2280=1520萬(wàn)元,外部籌資額=4000-1520=2480萬(wàn)元 第三年,股利支付=3800*60%=2280萬(wàn)元,利潤(rùn)留存=3800-2280=1520萬(wàn)元,外部籌資額=3200-1520=1680萬(wàn)元 第四年,股利支付=4000*60%=2400萬(wàn)元,利潤(rùn)留存=4000-2400=1600萬(wàn)元,外部籌資額=3000-1600=1400萬(wàn)元 第五年,股利支付=4200*60%=2520萬(wàn)元,利潤(rùn)留存=4200-2520=1680萬(wàn)元,外部籌資額=4000-1680=2320萬(wàn)元
84785000
2024 06/25 07:33
好的,明白了,謝謝老師!
沈潔老師
2024 06/25 07:39
客氣了,相互學(xué)習(xí),如果問(wèn)題得以解決,可否給個(gè)五星好評(píng),你的好評(píng)對(duì)我來(lái)說(shuō)十分重要,非常感謝,祝你考試順利通過(guò)
描述你的問(wèn)題,直接向老師提問(wèn)
0/400
      提交問(wèn)題

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取
      Hi,您好,我是基于人工智能技術(shù)的智能答疑助手,如果有什么問(wèn)題可以直接問(wèn)我呦~