問題已解決

老師可以解答一下嗎。

84785027| 提問時間:2024 12/28 21:13
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答
apple老師
金牌答疑老師
職稱:高級會計師,稅務師,CMA,中級會計師,初級會計師,注冊會計師
同學你好,題量有點大。我給你寫出來, 一個個寫。
2024 12/28 21:33
apple老師
2024 12/28 21:40
第一車間 直接材料 生產(chǎn)費用合計=2000+6200=8200 轉(zhuǎn)出完工半成品=8200-1800=6400 直接人工 生產(chǎn)費用合計=1500+3000=4500 轉(zhuǎn)出完工半成品=4500-1800=2700 制造費用 生產(chǎn)費用合計=2200+6500=8700 轉(zhuǎn)出完工半成品=8700-1800=6900 轉(zhuǎn)出完工半成品合計 =6400+2700+6900=16000 第一車間期末在產(chǎn)品成本合計是錯的 應等于=6400 同時 本月生產(chǎn)費用合計 也不對
apple老師
2024 12/28 21:44
第二個表 半成品表 期初數(shù)量=300 期初實際成本=7900 本月增加數(shù)量=500 本月增加實際成本=16000 合計數(shù)量=800 合計實際成本=7900+16000=23900 單位成本=23900/800=29.875 本月減少數(shù)量=700 本月減少實際成本=700*29.875=20912.5
apple老師
2024 12/28 21:46
第三個表 半成品 本月生產(chǎn)費用=20912.5 合計=5500+20912.5=26412.5 轉(zhuǎn)出完工成品=26412.5-4500=21912.5
apple老師
2024 12/28 21:48
第三個表 直接人工 生產(chǎn)費用合計=1500+4000=5500 轉(zhuǎn)出完工成本=5500-1600=3900 制造費用 生產(chǎn)費用合計=3000+8500=11500 轉(zhuǎn)出完工成本=11500-2600=8900
描述你的問題,直接向老師提問
0/400
      提交問題

      您有一張限時會員卡待領取

      00:10:00

      免費領取
      Hi,您好,我是基于人工智能技術的智能答疑助手,如果有什么問題可以直接問我呦~