問(wèn)題已解決

68題麻煩老師給講一下 正確的答案應(yīng)該是什么 解題步驟也麻煩給寫一下

基本信息| 提問(wèn)時(shí)間:03/12 17:32
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問(wèn),隨時(shí)問(wèn)隨時(shí)答
速問(wèn)速答
樸老師
金牌答疑老師
職稱:會(huì)計(jì)師
政策:小規(guī)模納稅人銷售按 3% 征收率計(jì)稅,初次買稅控設(shè)備可全額抵稅。算應(yīng)稅銷售額:174700 + 7100 = 181800元。算未抵減前應(yīng)納稅額:181800÷1.03×0.03 = 5295.15元。算抵減金額:3000 + 390 = 3390元。算當(dāng)月應(yīng)納增值稅:5295.15 - 3390 = 1905.15元,選 A?
03/12 17:34
基本信息
03/12 17:49
可是答案是0 哪個(gè)錯(cuò)了
樸老師
03/12 17:52
我給你解答的68題,不好意思
基本信息
03/12 17:59
就是68題 老師
樸老師
03/12 18:06
小規(guī)模納稅人初次買稅控設(shè)備費(fèi)用可全額抵增值稅。此商貿(mào)企業(yè)銷售額換算不含稅銷售額后,按3%算未抵減前應(yīng)納稅額。因設(shè)備抵減金額大于未抵減前應(yīng)納稅額,所以當(dāng)月應(yīng)納增值稅為0,選D。
基本信息
03/12 18:08
是你回答錯(cuò)了 是嗎 老師
樸老師
03/12 18:13
我理解錯(cuò)了那個(gè)問(wèn)題 后面這個(gè)回答正確
基本信息
03/13 08:54
老師 還是不懂
樸老師
03/13 08:55
這個(gè)題過(guò)時(shí)了,現(xiàn)在沒有稅控設(shè)備了
描述你的問(wèn)題,直接向老師提問(wèn)
0/400
      提交問(wèn)題

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取