問(wèn)題已解決

老師 我想問(wèn)問(wèn)這個(gè)題目

84785044| 提問(wèn)時(shí)間:2022 10/15 22:00
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問(wèn),隨時(shí)問(wèn)隨時(shí)答
速問(wèn)速答
立峰老師
金牌答疑老師
職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師
同學(xué)你好 這類題,主要是臨界點(diǎn)籌劃,低于3000元,雖然價(jià)格低了一點(diǎn),但是消費(fèi)稅低了30元,所以還是劃算的。
2022 10/15 22:02
84785044
2022 10/16 07:29
計(jì)算公式有嗎
立峰老師
2022 10/16 07:59
方案一、 消費(fèi)稅=250 增值稅=3010*0.13=391.3 應(yīng)納增值稅=391.3-180=211.3 城建稅=461.3*0.07=32.29 教育費(fèi)附加=461.3*0.03=13.84 所得稅=(3010-2500-250-32.29-13.84)*0.25 =53.46 合計(jì)稅款=250+211.3+32.59+13.84+53.46 =561.19
立峰老師
2022 10/16 08:04
方案二、 消費(fèi)稅=220 增值稅=2990*0.13=388.7 應(yīng)納增值稅=388.7-180=208.7 城建稅=428.7*0.07=30.01 教育費(fèi)附加=428.7*0.03=12.86 所得稅=(2990-2500-220-30.01-12.86)*0.25 =56.78 合計(jì)稅款=220+208.7+13.84+30.01+12.86+56.78 =542.19
立峰老師
2022 10/16 08:04
所以選擇方案2,如滿意可五星評(píng)價(jià)哈,謝謝
描述你的問(wèn)題,直接向老師提問(wèn)
0/400
      提交問(wèn)題

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取
      Hi,您好,我是基于人工智能技術(shù)的智能答疑助手,如果有什么問(wèn)題可以直接問(wèn)我呦~